Российским правообладателям могут предоставить страховки от пиратства
 

Страховки от пиратства

14 июня 2016
страховка от пиратства, страхование от пиратства

На российском рынке страховых услуг может появиться новый продукт: страховка правообладателя от ущерба, связанного с пиратством. По мнению заместителя гендиректора страхового брокера «Стратегия» Кристины Танцюры, выступившей на встрече с советником президента Германом Клименко, необходимые условия для этого настали.

«Наш страховой рынок это делать готов. Есть компании, у которых есть продукты по страхованию нематериальных активов, в том числе авторского права: у «Нива страхование», у «Альянс Росно», у «Евро полиса», у «Арсенала» и AIG», — цитирует её слова издание «Известия».

Как отметила Тацюра, необходимые процедуры контроля для подобного закона уже ранее были внедрены на зарубежных рынках.

«Кинопроизводитель приходит к страховщику и говорит, что затраты на производство фильма составили, к примеру, один млн рублей, а ожидает доход в два млн рублей. К этому он предоставляет расчеты, подтверждающие, что такие деньги действительно можно будет заработать, прикладывает к заявлению заключённые договоры, подтверждающие передачу или продажу прав. На основании этих данных страховщик делает расчёт страховой суммы. Страховщик оперирует цифрами. Его интересует, сколько кинотеатров будут показывать кино, посещаемость каждого, сколько копий расписано по кинотеатрам и сколько поступлений ожидается», — рассказала Танцюра.

Задать вопрос

СТОИМОСТЬ РЕЦЕНЗИИ от 15000 руб.
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Остались вопросы?
Напишите нам и мы проконсультируем по услугам.
Telegram