Председатель Мосгорсуда сообщила об итогах работы судей в столице
 

Председатель Мосгорсуда сообщила об итогах работы судей

3 февраля 2017
московский городской суд результаты работы

По итогам шестимесячной работы столичные судьи рассмотрели на 12 тысяч материалов больше, чем за первое полугодие предшествующего года. Общее число дел составило порядка 600 тысяч. Кроме того, в Москве удовлетворено свыше 6 тысяч ходатайств о заключении под стражу. В 2016 году, согласно заявлению председателя МГС Ольги Егоровой, увеличилось число рассмотренных дел в московских судах всех инстанций, включая мировые, районные, апелляционные и кассационные.

Речь идет прежде всего об административных делах, однако число материалов об уголовных правонарушениях также возросло. Так, количество уголовных дел, рассмотренных столичными районными судами, увеличилось на 190 по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. А число дел об административных правонарушениях, поступивших в мировые суды города Москвы, возросло более чем на 36 тысяч. В то же время количество аналогичных дел в районных судах снизилось. В 2016 году порядка 90% судебных решений первой инстанции было оставлено в силе при рассмотрении в вышестоящих инстанциях.

Что касается исполнения постановлений суда, в Мосгорсуде отметили, что показатели в этой области постоянно анализируются. Кроме того, сотрудники суда взаимодействуют со службой судебных приставов, благодаря чему сумма, поступившая в бюджет на основании судебных решений, составила свыше 3 миллиардов рублей. В заключение Ольга Егорова призвала судей руководствоваться совестью и здравым смыслом, а также уважать закон.

Остались вопросы?
Напишите нам и мы проконсультируем по услугам.
Telegram