Генпрокуратура и ТПП РФ обсудили методы противодействия коррупции в сфере предпринимательства
 

Генпрокуратура и ТПП РФ обсудили методы противодействия коррупции в сфере предпринимательства

15 июня 2017
противодействие коррупции, защита предпринимателей, ген прокуратура

14 июня было организовано заседание по исполнению Соглашения о сотрудничестве между ТПП и Генпрокуратурой РФ, в ходе которого состоялись дискуссии по вопросам проведения антикоррупционной экспертизы НПА в области предпринимательства. Кроме того, на совещании обсуждались возможности участия предпринимателей в ликвидации коррупционных факторов в законодательных актах.

Торгово-промышленная палата РФ предложила провести в ряде регионов исследование и антикоррупционный анализ НПА. На заседании были рассмотрены варианты определения этих регионов. Члены рабочей группы договорились о сотрудничестве органов прокуратуры и региональных ТПП для противодействия коррупции.

Кроме того, на заседании обсуждались проблемы соблюдения законности при осуществлении ОВД контроля за работой букмекерских организаций, в частности связанные с организацией проверок, создающих большую нагрузку на предпринимателей.

По результатам дискуссии ее участники договорились о мерах, позволяющих защитить интересы и права предпринимателей и усилить взаимодействие прокуратуры и ТПП для решения этого вопроса. 

Остались вопросы?
Напишите нам и мы проконсультируем по услугам.
Telegram