Клевета на композитора

Страницы: 1
Ответить
RSS
Моя семья пострадала от клеветы соседей

Здравствуйте!

Моя семья пострадала от клеветы соседей, которые обвинили моего родственника в том, что он сломал отопительную батарею и залил их. Как выяснилось впоследствии, авария произошла из-за прорыва стояка горячего водоснабжения по вине управляющей компании. Однако клеветническое коллективное письмо о том, что мой родственник страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих и что он преступник, из хулиганских побуждений сломавший батарею, было распространено в различные государственные органы, в том числе в Правительство Москвы. Прошу учесть, что мой родственник на момент событий, описанных в письме, не был судим, не состоял на учёте в наркологическом и психо-неврологическом диспансерах, полиция, прибывшая на место происшествия по  упомянутому в письме заявлению, не возбудила ни уголовного, ни административного дела, в квартире проводился капитальный ремонт. Считаю, что то, что я подчеркнула в письме, является клеветой.

Посоветуйте что делать в данной ситуации?

Добрый день, Мария!

Для проведения экспертизы необходим документ, где была бы указана фамилия, имя или иное наименование лица, к которому относится негативная информация. Эти наименования должны содержаться в самом тексте, в противном случае невозможно будет отнести сведения к конкретному лицу, и экспертиза потеряет смысл.
Эксперт

А каким образом они распространили информацию?
Страницы: 1
Ответить